Erkältungsmittel Vergleich - Top 5 Übersicht
Typ

Nasen Spray Ersatz von INHALIC Cold&Pain Inhalierstift | Natürliches...

ABOFIT Eukalyptusöl Pflanzliche Erkältungstropfen zum Einreiben, Inhalieren,...

ACC akut 600 mg Hustenlöser, 40 St. Brausetabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten

TIGER BALM WEISS – Natürlicher Balsam bei Erkältungsbeschwerden & zur...

Preis ()11,99 EUR *9,99 EUR
14,99 EUR
*
16,59 EUR *7,57 EUR *7,90 EUR *
Bewertung 1
[Link zu Amazon]
Bewertungskriterien
100 %sehr gut
100 %sehr gut
96 %sehr gut
96 %sehr gut
95 %sehr gut
AuszeichnungVergleichssieger--Preis - Leistungssieger-
Platzierung1. Platz2. Platz3. Platz4. Platz5. Platz
Vergleich20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte
Amazon-Kundenbewertung (1 Bewertung) (1 Bewertung) (8 Bewertungen) (46 Bewertungen) (113 Bewertungen)
InformationenZu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *
Dieser Vergleich ist nicht zu verwechseln mit einem Erkältungsmittel Test, bei dem die Produkte ausführlich getestet werden. Diese Website ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon Europe S.à r.l., durch die Platzierung von Links zu Amazon.de können Werbekostenerstattungen verdient werden.
Test-ABC.de » Drogerie » Erkältungsmittel

Erkältungsmittel Vergleich

Die besten Erkältungsmittel im Vergleich:

Bestseller Nr. 1
Wick MediNait Erkältungssirup Saft, 180 ml
17 Bewertungen
Wick MediNait Erkältungssirup Saft, 180 ml
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -01689009
Bestseller Nr. 2
Grippostad C Hartkapseln, 24 St. Kapseln
45 Bewertungen
Grippostad C Hartkapseln, 24 St. Kapseln
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Chlorphenamin u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00571748
Bestseller Nr. 3
Wick Erkältungssalbe, 100 g
25 Bewertungen
Wick Erkältungssalbe, 100 g
  • lindert Erkaeltungsbeschwerden
Bestseller Nr. 4
Wick DayMed Erkältungs-Kapseln, 20 St
11 Bewertungen
Wick DayMed Erkältungs-Kapseln, 20 St
  • 06349301
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
Bestseller Nr. 5
Kolloidales Silber 10PPM - 250ml Silberwasser in Top Qualität durch Spezielles...
589 Bewertungen
Kolloidales Silber 10PPM - 250ml Silberwasser in Top Qualität durch Spezielles...
  • ✓ KOLLOIDALES SILBERWASSER - Kleinste Kolloidpartikel in destilliertem Wasser (250 ml Glasflasche). Die...
  • ✓ ACHTUNG WICHTIG: Eine hohe PPM-Zahl ist nicht gleichbedeutend mit einer höheren oder besseren Qualität,...
  • ✓ NATÜRLICHES ANTIBIOTIKA - EIN MUSS FÜR JEDE HAUSAPOTHEKE - Bis zu 650 unterschiedliche Krankheitserreger...
  • ✓ DIE REINHEIT DES WASSER IST UNS BESONDERS WICHTIG. Wir erzeugen unser Reinstwasser selbst und verwenden...
Bestseller Nr. 6
Aspirin plus C Brausetabletten-40 Stück (40 ST)
1 Bewertungen
Aspirin plus C Brausetabletten-40 Stück (40 ST)
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • Brausetabletten
Bestseller Nr. 7
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten
46 Bewertungen
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -07728561
Bestseller Nr. 8
ACC akut 600 mg Hustenlöser, 40 St. Brausetabletten
8 Bewertungen
ACC akut 600 mg Hustenlöser, 40 St. Brausetabletten
  • ACC akut Hustenlöser von HEXAL - meine einfache Lösung gegen Husten
  • Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg je Brausetablette, enthält 75 mg Vitamin C
  • Löst den Schleim, erleichtert das Abhusten und stärkt den Bronchienschutz.
  • Empfiehlt sich für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren. Nur 1x täglich! Nehmen Sie ACC akut 600 mg...
Bestseller Nr. 9
Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk, 10 St. Beutel
1 Bewertungen
Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk, 10 St. Beutel
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Guaifenisin, Phenylephrin
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -07191196
Bestseller Nr. 10
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St Granulat zur Herstellung...
24 Bewertungen
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St Granulat zur Herstellung...
  • PZN-04114918
  • 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Dieses...
Bestseller Nr. 11
Nasen Spray Ersatz von INHALIC Cold&Pain Inhalierstift | Natürliches...
1 Bewertungen
Nasen Spray Ersatz von INHALIC Cold&Pain Inhalierstift | Natürliches...
  • ✅ DURCHATMEN: Cold&Pain gegen Erkältung lässt Sie im Handumdrehen besser atmen & bekämpft die verstopfte...
  • ✅ FÜR JEDEN WAS DABEI: Nasenspray - Ersatz bei Erkältung.
  • ✅ AROMATHERAPIE: Bereits seit Jahrhunderten wird die heilende Energie der ätherischen Öle als asiatisches...
  • ✅ SCHNELL & PRAKTISCH: Durch die praktische Inhalierstick Größe sind die Aromaöle perfekt für unterwegs....
Bestseller Nr. 12
Wick MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma Saft, 120 ml
3 Bewertungen
Wick MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma Saft, 120 ml
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -06156393
Bestseller Nr. 13
APONEO Erkältungsset für Erwachsene
  • Erkältungsset für Erwachsene
  • PZN - 08029966
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
  • freiverkäuflich
Bestseller Nr. 14
Wick MediNait Erkältungssirup, 90 ml Saft
7 Bewertungen
Wick MediNait Erkältungssirup, 90 ml Saft
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -02702315
Bestseller Nr. 15
ABOFIT Eukalyptusöl Pflanzliche Erkältungstropfen zum Einreiben, Inhalieren,...
1 Bewertungen
ABOFIT Eukalyptusöl Pflanzliche Erkältungstropfen zum Einreiben, Inhalieren,...
  • Schleimlösend: ABOFIT Pflanzliche Erkältungstropfen lösen und verflüssigen in den Atemwegen festsitzenden...
  • Wirken befreiend: Nase und Atemwege werden durch den Wirkstoff Eukalyptusöl wirksam befreit. Auch zum...
  • Durch die antibakterielle und entzündungshemmende Wirkung von Eukalyptusöl bekämpft dieses...
  • Anwendungsgebiete: Innerliche und äußerliche Anwendung bei Erkältungskrankheiten der oberen Luftwege....
Bestseller Nr. 16
Grippostad Heißgetränk Beutel, 10 St.
  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -04548551
Bestseller Nr. 17
TIGER BALM WEISS – Natürlicher Balsam bei Erkältungsbeschwerden & zur...
113 Bewertungen
TIGER BALM WEISS – Natürlicher Balsam bei Erkältungsbeschwerden & zur...
  • Der TIGER BALM WEISS hilft mit der besonderen Kombination aus altbewährten Inhaltsstoffen bei Erkältungs-...
  • Der Tigerbalsam hilft äußerlich angewendet bei Erkältungen / Mit ätherischem Pfefferminzöl
  • Zusätzlich fördert der belebende Tigerbalm die Hautdurchblutung bei Muskel- und Gelenkbeschwerden wie...
  • Der Balsam befindet sich in einem kleinen Glastiegel, wodurch er besonders gut auch unterwegs angewendet...
Bestseller Nr. 18
Argol grip Salbe, 40g - 9 ätherische Öle gegen Viren und Bakterien, mit...
  • Die ätherischen Öle aus Eukalyptus, Gewürznelke, Thymian, Zitronatzitrone, Pfefferminz, Zimt, sowie...
  • Die ätherischen Öle aus Muskatnuss, Melisse und Pfefferminz entspannen, entkrampfen und beruhigen, Sie ist...
  • Die restlichen Inhaltstoffe wie Eugenol, Cinnamal, Linalool, Geraniol, Coumarin sind Bestandteile der...
  • Anwendung: einen Strang von 4 cm aus der Tube ausdrücken und einmassieren. Die Salbe kann auch zum Inhalieren...
Bestseller Nr. 19
tetesept Reizhusten & Hals Lutschtabletten - zuckerfrei mit Füllung –...
2 Bewertungen
tetesept Reizhusten & Hals Lutschtabletten - zuckerfrei mit Füllung –...
  • Lutschtablette mit 3-Phasen Wirkung: Die Hals & Rachen Tabletten lindern trockenen Reizhusten, beruhigen,...
  • Die balsamartige Füllung mit wertvollen, pflanzlichen Extrakten aus Thymian & Spitzwegerich wird besonders...
  • Die äußere Schicht der Tabletten mit Eukalyptusöl verschafft ein befreiendes Gefühl in Hals & Rachen und...
  • Anwendung: Soweit nicht anders verordnet, lassen Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren bis zu 6 Lutschtabletten...

Ebenfalls interessant

Wundpflaster Bestseller

Wundpflaster

Die besten Wundpflaster im Vergleich: