Allergie Tabletten Vergleich - Top 5 Übersicht
Typ

Cetirizin-ratiopharm bei 50 stk

Brahmi Bio Kapseln - 150 Veggie Kapseln - 500mg pro Kapsel - Bacopa Monnieri -...

ADCG Cetirizin Tabletten, 100 St.

Cetirizin HEXAL bei Allergien, 100 St. Filmtabletten

plantoCAPS® ALLEOVITE® IMMUN Kapseln | Monatspackung

Preis ()7,41 EUR *16,90 EUR *9,77 EUR *17,20 EUR *29,95 EUR *
Bewertung 1
[Link zu Amazon]
Bewertungskriterien
97 %sehr gut
96 %sehr gut
96 %sehr gut
93 %sehr gut
91 %gut
AuszeichnungVergleichssieger----
Platzierung1. Platz2. Platz3. Platz4. Platz5. Platz
Vergleich20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte20 Produkte
Amazon-Kundenbewertung (9 Bewertungen) (59 Bewertungen) (7 Bewertungen) (114 Bewertungen) (94 Bewertungen)
InformationenZu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *Zu Amazon *
Dieser Vergleich ist nicht zu verwechseln mit einem Allergie Tabletten Test, bei dem die Produkte ausführlich getestet werden. Diese Website ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon Europe S.à r.l., durch die Platzierung von Links zu Amazon.de können Werbekostenerstattungen verdient werden.
Test-ABC.de » Drogerie » Allergie Tabletten

Allergie Tabletten Vergleich

Die besten Allergie Tabletten im Vergleich:

Bestseller Nr. 1
Cetirizin HEXAL bei Allergien, 100 St. Filmtabletten
114 Bewertungen
Cetirizin HEXAL bei Allergien, 100 St. Filmtabletten
  • Cetirizin HEXAL: Stark bei Allergien
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
  • Hilft bei Allergien wie Heuschnupfen und juckenden Hautausschlägen
  • Bei Erwachsenen und Jugendlichen genügt eine Tablette am Tag. Kinder von 6 bis 12 Jahren erhalten zweimal...
Bestseller Nr. 2
Lorano akut, 100 St. Tabletten
61 Bewertungen
Lorano akut, 100 St. Tabletten
  • Lorano akut - bei Heuschnupfen, Hausstauballergie und chronischer Nesselsucht
  • Wirkstoff: Loratadin 10 mg
  • Hilft bei Allergien wie Heuschnupfen und juckenden Hautausschlägen.
  • Bei Erwachsenen und Jugendlichen genügt eine Tablette am Tag. Kinder von 6 bis 12 Jahren erhalten zweimal...
Bestseller Nr. 3
Allerin - Perilla Samen Extrakt hochdosiert, Calcium, Folsäure, bremst...
  • Der Bestandteil von Allerin ist der Trockenextrat aus Perilla-Samen lat. Perilla frutescens. Perilla ist eine...
  • Die Kapseln mildern die Beschwerden der Nahrungsmittel-, Pollen-, Milben-, Haustierallergie, Allergie auf...
  • Das zugesetzte Calcium und Folsäure stärken zusätzlich die Körperfunktionen gegen Allergie. Folsäure wird...
  • Zusammensetzung pro Tablette: Trockenextrakt aus Perilla-Samen 150 mg, Calciumcarbonat 300mg reines Calcium...
Bestseller Nr. 4
ADCG Cetirizin Tabletten, 100 St.
7 Bewertungen
ADCG Cetirizin Tabletten, 100 St.
  • KSK-Pharma Vertriebs AG
  • Haushaltswaren
  • Deutsch
Bestseller Nr. 5
Allergocaps - bekämpfen natürlich effektiv Allergie jeder Art, mit Extrakt aus...
1 Bewertungen
Allergocaps - bekämpfen natürlich effektiv Allergie jeder Art, mit Extrakt aus...
  • Momentan ausgegangen. Identischen Wirkstoff haben auch die Allerin Tabletten. Ein paar Seiten weiter bei...
  • Die Perilla Pflanze lat. Perilla frutescens ist beheimatet im asiatischen Raum und seit langem in der...
  • Weil die Perilla die Konzentration und Aufmerksamkeit nicht beeinträchtigt, kann sie uneingeschränkt von den...
  • Zusammensetzung: Trockenextrakt aus Perilla-Samen (ca. 50mg/Kapsel), Zellulosepulver ca. 200mg und Kapseln aus...
Bestseller Nr. 6
Allergolind Globuli - 10 g - klassische Homöopathie aus deutscher...
  • Hauseigene homöopathische Globuli ohne Indikation - Inhalt 10 Gramm
  • Traditionelle Rezepturherstellung nach homöopathischem Arzneibuch
  • Unsere preiswerte Kombination 4 bewährter Einzelwirkstoffe
  • Anwendungsgebiete: Wir sind an gesetzliche Bestimmungen gebunden, die uns untersagen, Angaben zu...
Bestseller Nr. 7
Cetirizin-ratiopharm bei 50 stk
9 Bewertungen
Cetirizin-ratiopharm bei 50 stk
  • Menge: 50stk
  • Schnelle Hilfe bei allergischen Reaktionen
  • Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bestseller Nr. 8
Heuschnupfenmittel DHU, 100 St. Tabletten
11 Bewertungen
Heuschnupfenmittel DHU, 100 St. Tabletten
  • Wirkstoffe: Luffa operculata D4, Galphimia glauca D3, Cardiospermum D3
  • bei Heuschnupfen und ganzjährigem allergischem Schnupfen
  • Dosierung: Erwachsene nehmen bei akuten Beschwerden stündlich 1 Tablette bis zum Eintritt einer Besserung,...
  • homöopathisches Arzneimittel aus der Apotheke (PZN-8436903) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
Bestseller Nr. 9
Lora ADGC, 100 St. Tabletten
47 Bewertungen
Lora ADGC, 100 St. Tabletten
  • Wirkstoff: Loratadin
  • zur Linderung von Allergiesymptomen
  • Dosierung: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren nehmen in der Regel 1-mal täglich 1 Tablette.
  • klassisches Arzneimittel aus der Apotheke (PZN-3897189) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
Bestseller Nr. 10
Fenistil Tabletten, 50 St. überzogene Tabletten
  • Wirkstoff: Dimetinden
  • bei Juckreiz und allergischen Reaktionen
  • Tabletten zur Einnahme
  • klassisches Arzneimittel aus der Apotheke (PZN-1939854) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
Bestseller Nr. 11
plantoCAPS® ALLEOVITE® IMMUN Kapseln | Monatspackung
94 Bewertungen
plantoCAPS® ALLEOVITE® IMMUN Kapseln | Monatspackung
  • Das Original aus der Apotheke: Qualitätsprodukt von plantoCAPS pharm.
  • Hochwertige von Experten entwickelte Qualität für Ihre Gesundheit.
  • Natürliches Produkt - garantiert ohne synthetischen Zusätze - 100% vegetarisch, hochdosiert, natürlich...
  • Ohne bekannte Nebenwirkungen - einfach in der Anwendung.
Bestseller Nr. 12
Cetirizin-ADGC 50 stk
  • Menge: 50stk
  • Zur Behandlung von allergischen Erkrankungen
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bestseller Nr. 13
PLASMAXMED Nasen-Spray - Sprüh-Gel gegen alle keimbedingten Erkrankungen der...
87 Bewertungen
PLASMAXMED Nasen-Spray - Sprüh-Gel gegen alle keimbedingten Erkrankungen der...
  • ALLERGIE-NASEN-SPRAY: Mittel gegen Heuschnupfen, Pollen, Sinusitis (Nasennebenhöhlenentzündung), MRSA,...
  • GEGEN ALLE KEIME: Nahezu 100% keimreduzierend gegen Bakterien, Viren, Pilze, Sporen, keine Resistenzen wie bei...
  • DERMATEST SEHR GUT: Besser als Behandlung mit Tabletten, Augen-Tropfen, Meersalz-Wasser, Medikamente,...
  • BEFREIT DIE NASE: Infekte, Erkältungen oder Grippe signifikant verkürzen, auch bei chronischen oder akuten...
Bestseller Nr. 14
Klosterfrau Allergin, 50 St. Tabletten
1 Bewertungen
Klosterfrau Allergin, 50 St. Tabletten
  • Wirkstoff: Adhatoda vasica D2
  • bei Heuschnupfen
  • Tabletten zur Einnahme
  • homöopathisches Arzneimittel aus der Apotheke (PZN-5961218) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
Bestseller Nr. 15
Pascallerg Tabletten Spar-Set 3x100St bei Heuschnupfen, Juckreiz, tränende...
  • Seit mehr als 50 Jahren wird Pascallerg zur Behandlung von Heuschnupfen eingesetzt.
  • Der Wirkstoff Ameisensäure gilt als Umstimmungsmittel. Das heißt, der Körper wird dazu angeregt, weniger...
  • Ab 1 Jahr, enthält Laktose , glutenfrei
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 16
Heuschnupfenmittel DHU Tabletten,300St
  • Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu...
  • Lindert alle typischen Symtome. Auch für Kinder ab 6 Jahren
  • Hilft Augen und Nase
  • Macht nicht müde.
Bestseller Nr. 17
Allergofix Tee - 20 Teebeutel x 2g, mit 9 Kräutern, behebt effektiv natürlich...
  • Die sorgfältig ausgewählten Kräuter reduzieren eine allergische Reaktion auf Pollen, Milben,...
  • Die Kräuter wirken reinigend auf Atemwege und erleichtern das Atmen und die Versorgung mit Sauerstoff. Sie...
  • Die Kräuter verursachen keine Müdigkeit und spenden eine deutliche Erleichterung bei einer Allergie, wodurch...
  • Zusammensetzung: Feldstiefmütterchen 20%, Brennnessel 18%, Apfelschale 18%, Hagebutte 14%, Gemeiner...
Bestseller Nr. 18
SANISPIRA 10 Nasenfilter Anti-Allergie gegen Heuschnupfen, Pollen und Hausstaub,...
  • Fängt Pollen, Hausstaubmilben und Allergene ein, Natürliche Vorbeugung gegen allergische Rhinitis
  • Bequeme Passform, Filter kann jederzeit getragen werden: Beim Sport, Essen, Trinken, etc.
  • Natürliche Atmung, Keine allergische Rhinitis mehr, Keine Nebenwirkungen, Für jede Nase eine Größe
  • Verschiedene Größen, Natürliches, biokompatibles Produkt, Ein Filter hält bis zu 8 Stunden
Bestseller Nr. 19
Brahmi Bio Kapseln - 150 Veggie Kapseln - 500mg pro Kapsel - Bacopa Monnieri -...
59 Bewertungen
Brahmi Bio Kapseln - 150 Veggie Kapseln - 500mg pro Kapsel - Bacopa Monnieri -...
  • ✔ BIO BRAHMI KAPSELN - Brahmi wird auch als Gedächtnispflanze oder kleines Fettblatt bezeichnet. In unseren...
  • ✔ AYURVEDA MEDIZIN - Die ayurvedische Heilpflanze wird bei einer Vielzahl von Beschwerden in der Ayurveda...
  • ✔ 100% VEGAN OHNE ZUSATZSTOFFE - In dieser Kapsel ist 100% Bio. Wir verwenden weder Trennmittel wie...
  • ✔ TOP QUALITÄT UND ERFAHRUNG AUS DEUTSCHLAND - Nach über 30 Jahren Erfahrung mit Bio-Produkten kennen wir...
Bestseller Nr. 20
Pascallerg | natürlich bei Heuschnupfen | 5x 100 Tabletten
  • BEI HEUSCHNUPFEN: zur natürlichen Behandlung von Heuschnupfen unterstützt bei typischen Symptomen wie...
  • AUS DER NATUR: natürliches Arzneimittel mit 3 Wirkstoffen z. B. dem Wilden Jasmin
  • GUT VERTRÄGLICH: gute Verträglichkeit, auch über einen längeren Therapiezeitraum
  • VIELE VORTEILE: glutenfrei, auch für Kinder ab 1 Jahr geeignet und seit mehr als 50 Jahren Produkt unseres...

Ebenfalls interessant

Homöopathische Einzelwirkstoffe Bestseller

Homöopathische Einzelwirkstoffe

Die besten Homöopathische Einzelwirkstoffe im Vergleich: